Правительство Республики Крым

Юрий Гоцанюк принял участие в акции по посадке деревьев в пгт Молодежное

17.03.2017

Заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк принял участие в акции по посадке деревьев в пгт Молодежное Симферопольского района.

«Этот Всекрымский субботник посвящен третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией и организован в рамках Года экологии. У нас проведены мероприятия, в том числе и связанные с озеленением территории Республики Крым. Сегодня, в зависимости от погодных условий, такие акции проходят по городам, районам и сельским поселениям. Можно считать, что акция по озеленению стартовала в пгт Молодежное Симферопольского района и ее цель - не только сохранение, но и улучшение качества окружающей среды не только на отдельно взятой территории, но и во всей Республике Крым», - сказал вице-премьер, добавив, что мероприятия проходят по инициативе Главы республики Сергея Аксёнова.

Так, в рамках мероприятия в поселке высажена аллея из 300 деревьев. По завершению мероприятия Юрий Гоцанюк поручил руководству района проработать возможность благоустройства этой территории.

В акции также приняли участие министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев и его заместители, депутат Государственного Совета РК Игорь Полищук, Глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко, местные жители и молодежь.

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter

Октябрь 2017 г.