Правительство Республики Крым

Новости

Виталий Нахлупин проверил ход строительства объездной дороги в Симферополе на участке «Дубки-Левадки»

17.03.2017
Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин в ходе рабочей поездки совместно с начальником Службы автомобильных дорог Алексеем Сафроновым осмотрел ход строительства одного из объектов дорожного строительства в рамках ФЦП - объездной дороги на участке «Дубки-Левадки» в Симферополе.
По словам вице-премьера, данный объект - один из самых первых и масштабных, строящихся в рамках ФЦП, стоимостью более 6 млрд рублей.
«Это уникальный объект. Ведь с 2008 года новые дорогие в Крыму не строились вообще. Как правило они реконструировались и ремонтировались. Такого же масштабного строительства не было давно», - отметил Виталий Нахлупин.

Он подчеркнул, что благодаря наличию уникальной техники и системы контроля, станет возможным ускорить процесс строительства и сдать объект к 30 августа 2018 года.

«Значение этой трассы огромное, ведь это один из транспортных узлов, который будет непосредственно входить в федеральную трассу «Таврида». С запуском дороги в работу значительно снизится транспортная нагрузка на столицу. Достаточно долго готовилась документация, но сейчас мы наверстаем затраченное время. На объекте предусмотрена система ежесуточного и еженедельного контроля, осуществляемая с помощью веб-камер в режиме онлайн, а также в форме отчетов о ходе строительства», - пояснил вице-премьер.
Виталий Нахлупин также пригласил журналистов и представителей общественных организаций в ежемесячные пресс-туры по объектам дорожного строительства.

С подробной справкой по объекту можно ознакомиться по ссылке.

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter

Апрель 2017 г.