Правительство Республики Крым

Новости

Процент освоения бюджетных средств муниципальными образованиями республики по сравнению с прошлым годом увеличился - Дмитрий Полонский

15.03.2017

Освоение бюджетных средств муниципальными образованиями республики увеличилось по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК - министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в ходе видеоселекторного совещания с главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым. В мероприятии также принял участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Борис Зимин.

«Если посмотреть динамику освоения бюджетных средств в разрезе муниципальных образований в прошлом году и в текущем, то прогресс наблюдается ощутимый. При этом, разница между лидерами и отстающими не очень большая, буквально в несколько процентов. Конечно, эти цифры не дают нам повод останавливаться на достигнутом, нужно делать все возможное, чтобы увеличивать показатели освоения бюджетных средств», - отметил вице-премьер.

Так, наилучший показатель исполнения планов 2017 года по состоянию на 14 марта показали Керчь, Судак и Армянск, Бахчисарайский, Раздольненский и Кировский районы республики. Основными причинами низких показателей освоения является долгое проведение конкурсных процедур, в том числе по ремонту дорог и благоустройству территорий.

Дмитрий Полонский провел совещание в формате видеоконференцсвязи с городами и районами республики

Юрий Гоцанюк провел совещание в формате видеоконференцсвязи с городами и районами республики

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter

Март 2017 г.