Портал правительства Республики Крым

Опрос о состоянии уровня коррупции

Комитетом по противодействию коррупции Республики Крым проводится социологическое исследование - изучения общественного мнения населения и предпринимателей о коррупции и факторов ей способствующих.

Исследование проводится за период 2016 года.

Сроки проведения опроса - 10 апреля - 31 мая 2017 года.

Мы гарантируем полную анонимность, компетентное и объективное использование получаемой информации.

Полученные от Вас сведения будут использованы в целях совершенствования работы по противодействию коррупции в Республике Крым.

Поскольку нам очень важна информация о масштабах распространения коррупции и отношении общества к этому явлению, ответьте, пожалуйста, честно на следующие вопросы.

Какие проблемы в развитии бизнеса предприниматели считают наиболее актуальными?
Всего голосов: 595

Проблемы, которые предпринимателям приходилось решать в рамках предпринимательской деятельности с помощью неформальных методов воздействия (неформальных платежей)
Всего голосов: 520

Какие основные проблемы в жизни республики и ее муниципальных образований Вы видите?
Всего голосов: 643

Оказывались ли Вы в ситуации, при обращении за получением той или иной государственной услуги, когда для решения проблемы было необходимо или желательно осуществить неформальный платеж, дать взятку?
Всего голосов: 632

Были ли случаи, когда попав в коррупционную ситуацию, Вы предпочли решить свою проблему путем дачи взятки?
Всего голосов: 628

Укажите причину, по которой попав в коррупционную ситуацию Вы предпочли решить свою проблему путем дачи взятки
Всего голосов: 444

Приходилось ли Вам в качестве неформального платежа преподносить подарки?
Всего голосов: 624

Укажите виды подарков
Всего голосов: 469

Укажите причины, по которым Вы отказались дать взятку должностному лицу?
Всего голосов: 576

Решился ли вопрос после отказа от дачи взятки?
Всего голосов: 520

Сообщили ли Вы о факте коррупции?
Всего голосов: 523

Укажите способы, которые использовались Вами для сообщения о фактах коррупции
Всего голосов: 300

Причины, по которым Вы не сообщаете о факте коррупции
Всего голосов: 535

Известны ли Вам случаи злоупотребления должностным положением, связанные с привлечением аффилированных лиц?
Всего голосов: 575

Укажите сферы деятельности, где наблюдается злоупотребление должностным положением, связанное с привлечением аффилированных лиц
Всего голосов: 554

Приходилось ли Вам или Вашим знакомым сталкиваться с проблемой откатов в процессе сделок с представителями органов государственной и муниципальной власти?
Всего голосов: 613

Каковы по Вашему мнению причины коррупции?
Всего голосов: 636

Известны ли Вам меры, проводимые в нашей стране в целях искоренения коррупции?
Всего голосов: 627

О каких действиях со стороны властей Республики Крым, направленных на борьбу с коррупцией, Вы лично знаете?
Всего голосов: 636

Оцените уровень информации, предоставляемой СМИ различного уровня по вопросам противодействия коррупции
Всего голосов: 643

Из какого основного источника информации вы узнаете о деятельности государственных органов власти?
Всего голосов: 641

Пользуетесь ли Вы государственными (муниципальными) электронными услугами через интернет?
Всего голосов: 638

Укажите причины, по которым Вы не пользуетесь электронными услугами через интернет
Всего голосов: 418

Являются ли электронные очереди гарантом прозрачности?
Всего голосов: 635

Как Вы оцениваете работу органов государственной власти Республики Крым по противодействию коррупции
Всего голосов: 647

Уровень коррупции в Республике Крым по вашему мнению:
Всего голосов: 646

Выберите из представленного списка городской округ (муниципальный район) Республики Крым, в котором проживаете:
Всего голосов: 633

Введите текст, изображенный на картинке (строчные латинские буквы, цифры)

Голосование доступно с 10.04.2017 00:01 по 31.05.2017 23:59