Портал правительства Республики Крым

Опрос о состоянии уровня коррупции

Комитетом по противодействию коррупции Республики Крым проводятся мероприятия по изучению общественного мнения об эффективности мер, предпринимаемых в сфере противодействия коррупции - исследование мнения населения и предпринимателей о коррупции, а также состоянии коррупции и факторах, способствующих коррупции.

Исследование проводится за период 2015 года.

Сроки проведения опроса - 1 февраля - 15 марта 2016 года.

Мы гарантируем полную анонимность, компетентное и объективное использование получаемой информации.

Полученные от Вас сведения будут использованы в целях усовершенствования организации противодействия коррупции в Республике Крым.

Поскольку нам очень важна информация о масштабах распространения коррупции и отношении в обществе к этому явлению, ответьте, пожалуйста, честно на следующие вопросы.

Какие проблемы в развитии бизнеса предприниматели считают наиболее актуальными?

Проблемы, которые предпринимателям приходилось решать в рамках предпринимательской деятельности с помощью неформальных методов воздействия (неформальных платежей)

Какие основные проблемы в жизни республики и ее муниципальных образований Вы видите?

Оказывались ли Вы в ситуации, при обращении за получением той или иной государственной услуги, когда для решения проблемы было необходимо или желательно осуществить неформальный платеж, дать взятку?

Были ли случаи, когда попав в коррупционную ситуацию, Вы предпочли решить свою проблему путем дачи взятки?

Укажите причину, по которой попав в коррупционную ситуацию Вы предпочли решить свою проблему путем дачи взятки

Приходилось ли Вам в качестве неформального платежа преподносить подарки?

Укажите виды подарков

Укажите причины, по которым Вы отказались дать взятку должностному лицу?

Решился ли вопрос после отказа от дачи взятки?

Сообщили ли Вы о факте коррупции?

Укажите способы, которые использовались Вами для сообщения о фактах коррупции

Причины, по которым Вы не сообщаете о факте коррупции

Известны ли Вам случаи злоупотребления должностным положением, связанные с привлечением аффилированных лиц?

Укажите сферы деятельности, где наблюдается злоупотребление должностным положением, связанное с привлечением аффилированных лиц

Приходилось ли Вам или Вашим знакомым сталкиваться с проблемой откатов в процессе сделок с представителями органов государственной и муниципальной власти?

Каковы по Вашему мнению причины коррупции?

Известны ли Вам меры, проводимые в нашей стране в целях искоренения коррупции?

О каких действиях со стороны властей Республики Крым, направленных на борьбу с коррупцией, Вы лично знаете?

Оцените уровень информации, предоставляемой СМИ различного уровня по вопросам противодействия коррупции

Из какого основного источника информации вы узнаете о деятельности государственных органов власти?

Пользуетесь ли Вы государственными (муниципальными) электронными услугами через интернет?

Укажите причины, по которым Вы не пользуетесь электронными услугами через интернет

Являются ли электронные очереди гарантом прозрачности?

Выберите из представленного списка городской округ (муниципальный район) Республики Крым, в котором проживаете

Введите текст, изображенный на картинке (строчные латинские буквы, цифры)

Отправка формы доступна по 15.03.2016 23:59